ТЕНТОРИУМ - качественные продукты для
поддержания здоровья, красоты и долголетия

Использование апифитопродукции при беременности и после родов

17.05.2010
Здоровье с продуктами Тенториум

 

Будущая мать

 

Каждая будущая мать, каждая любящая мама должна думать о том,что станет на долгие годы главным в ее жизни - о своих детях, должна стремиться к тому, чтобы взросление и развитие ее ребенка превратились в непрерывный, полный совершенства процесс. В этом - смысл существования каждой женщины. Здоровый малыш - это счастье на долгие годы. Нужно помнить и о том, что состояние здоровья и психологическая установка матери определяет образ жизни ее ребенка. Ваше здоровье - это то,что Ваш кроха получит вместе со своим основным питанием - молоком матери.

Беременость для любой женщины - это особый период жизни. Поэтому ко всем привычным процессам надо относиться по-особому. И в первую очередь - к питанию, насщению организма полезными веществами. Не забывайте - вы кормите не только себя, но и малыша! но это не значит, что питание должно быть избыточным, просто оно должно включать в себя больше полезных, здоровых, натуральных и легких для усвоения продуктов. И продукты пчеловодства - это лучшее, что можно посоветовать женщинам, готовящимся стать матерью.

 

В мире все тесно взаимосвязано - основы нашего здоровья закладываются именно в материнской утробе и в первые годы жизни. И очень важно , чтобы в это время маленький растущий человек получил как можно меньше того, что, к сожалению, стало нормой нашего времени - искусственной, лишенных жизненных сил пищи. Именно поэтому наиболее прогрессивным направлением следует сегодня считать употребление экологически чистых, натуральных продуктов питания. В их ряду совершенно особое место занимаю продукты пчеловодства. Так чем же они полезны?

  • Во-первых, апифитопродукты являются полноценным, диетическим и полностью натуральным продуктом питания. Они созданы самой природой. Только в меде более 400 питательных веществ, а в пчелиной обножке содержатся незаменимые аминокислоты, которые в традиционной пище часто отсутствуют.
  • Во-вторых, они помогают повысить иммунный статус человека, ведь все продукты пчеловодства, а особенно прополис, обладают противомикробым и противовоспалительным эффектом.
  • В-третьих, апифитопродукты - это природная энергия, ведь они содержат углеводы (фруктоза, глюкоза) протеины, витамины и микроэлементы. Кроме того, они способствуют выработке эндорфина - гормано радости.

 

Таким образом, разностороннее укрепляющее действие продуктов пчеловодства на организм, исключение побочных эффектов, приятный вкус, хорошая усвояемость делают их приоритетными в питании людей вне зависимости от пола, возраста, состояния организма, в том числе при подготовке к беременности и родам.

 

Подготовка к беременности

 

если любящая пара решила стать родителями, то начать прием апифитопродуктов необходимо за год до наступления беременность. В первую очередь необходимы продукты, содержащие пчелиную обножку (пыльцу) или пергу. Почему? Академик Хисматуллин Р.Г. с группой ученых выдвинул идею научного открытия: "Свойства ДНК - редуцирующих нуклеаз", согласно которой обосновано предположение, что цветочная пыльца содержит ряд ферментов (нуклеаз), способных восстанавливать поврежденные участки ДНК с последующим их приведением к генетической норме. новейшие исследования в области молекулярной биологии доказали, что цветочная пыльца обладает высокой степенью защиты организма от неблагоприятных воздействий окружающей среды и участвует в синтезе веществ, отвечающих за передачу наследственных признаков. Таким образом пчелиная обножка устраняет вредные воздействия токсичных веществ на организм матери и плода, устраняет возможность появления врожденных пороков, вызванных воздействием токсичных веществ. Принимая драже с пчелиной обножкой и пергой, вы восстанавливаете свой генетический код! Это такие драже как хлебина, черника, тенториум плюс.
Безусловно, до наступления беременности, необходимо повысить иммунитет, санировать очаги хронической инфекции. В том поможет вам продукт Эй-Пи-Ви (экстрат прополиса водный) - природный антибиотик, иммунопротектор и противоопухолевый продукт, омолаживающий клетки.

Огромную пользу несет в себе и маточное молочко, ведь оно имеет уникальное соотношение питательных веществ, не имеющих аналогов в живой природе. Белки маточного молочка аналогичны плазме человеческой крови, поэтому усваивается без потерь. Маточное молочко оказывает выраженное иммуномодулирующее действие, нормализует все процессы в организме, в связи с содержанием в его составе гонадотропного гормона используется для лечения бесплодия. Этот чудесный по его свойствам продукт можно найти в составе медовых композиций "Апиток", "Апитонус", "Апифитотонус".

 

Конечно же в появлении новой жизни учавствуют двое. И наша продукция поможет и мужчинам укрепить свое здоровье. Кроме вышеописанных продуктов особую пользу может принести прием такого драже как "Трутневое молочко". По своим оздоровительным свойствам оно превосходит маточное молочко! "Трутневое молочко" усиливает половую возбудимость, повышает физическую активность, улучшает сперматогенез. Обязательным продуктом будет " Апихит ". Прекрасный сорбент - выводит шлаки и соли тяжелых металлов из всего организма и семенниковой жидкости в особенности, что снижает рик генетических поломок.

Многие женщины страдают от воспалительных заболеваний, а они, в свою очередь приводят к развитию спаечных процессов. В решении этой проблемы вам поможет " Формула Ра", в ней содержится ермент цераза, способствующая рассасыванию спаек, рубцов, восстановлению проходимости маточных труб.

 

При наступлении беременности.

 

Эмбриональны период - с момента оплодотворения до конца второго месяца беременности. В этот период происходит закладка всех органов и систем ребенка. И именно в это время будущий малыш очень чувствителен к действию любых повреждающих факторов. Использование продуктов питания с пчелиной обножкой способствует правильному и нормальному протеканию беремености, нейтрализует генные мутации и врожденные пороки, ослабляет вредные воздействия токсичных соединений на организма матери и плода. Пчелиная обножка оказывает защитное действие на печень, как матери, так и ребенка, что особенно важно, поскольку с 5-6 недель внутриутробной жизни начинается автономное кроветворение в печени плода. Аминокислоты в составе пчелиной обножки - необходимая сырьевая база для строительства клеток и тканей. на основе пчелиной обножки сделаны такие драже как хлебина, черника, тенториум плюс. Мед содержит богатейший спектр витаминов и микроэлементов, необходимых для развития малыша, а обогащенный пчелиной обножкой, маточным молочком, прополисом, усиливает свои свойства. поэтому прием медовых композиций, таких как " Апиток ", " Апитонус ", " Апифитотонус ", " Полянка ", " Тополек ", - это не только вкусно, но и более полезно чем обыкновенный мед. " Апифитотонус " очень быстро (в течение недели) поднимает гемоглобин.

Для защиты и укрепления иммунной системы очень хорошо помогает использование водного экстракта прополиса. Он не является аллергенным, более того, сам выступает в роли антигистаминного средства, может применяться и в качестве противомикробного, противовирусного, противовоспалительного, иммуностимулирующего, регенирирующего средства. И в этом вам поможет эксклюзивный продукт компании "тенториум"- эй-пи-ви.

С 9 -ой по 12-ую неделю беременности происходит формирование плаценты - питательной среды, в которой ваш будущий ребенок проведет 6-7 месяцев, оставшиеся до своего рождения. Этот период является одним их важных моментов развития вашего малыша и протекания беременности. Наличие цинка в маточном молочке определяет стимулирующее действие на половые железы и гормональный фон женщины.

Для коррекции эндокринной функции можно использовать продукты питания, содержащие трутневорасплодный гомогенат или маточное молочко в медовых композициях "Апиток", "Апитонус", "Апифитотонус", драже "Трутневое молочко". Компоненты маточного молочка стимулируют выработку инсулина в поджелудочной железе, преохраняют орган от поврежения и развития сахарного диабета беременных. Кроме того, эти продукт стимулируют деятельность молочных желез, даже однократное их применение устраняет гипогалактию. При этом увеличивается не только количество грудного молока, но и существенно изменяется его качество. Оно обогащается витаминами, гамма-глобулинами и микроэлеменами. " Апиток ", " Апитонус ", " Апифитотонус ", особенно необходимы в послеродовой период. А одновременное использование крема "Апи-Бюст" не только увеличивает количество грудного олока, но и предохраняет от появления растяжек на коже, поможет предотвратить мастопатию.

В 12 недель беременности происходит закладка молочных зубов, а в 24 - постоянных. оптимальными продуктами питания в этот период с 10 по 14 и с 22 по 26 недели станут не морские деликатесы, а пчелиная обножка с сине-зелеными водоролями pirulina platensis в драже "Апи-Спира". Кроме кальция и других полезных микроэлементов, в этом драже содержится такой микроэлемент, как йод, который необходим для формирования умственного и творческого потенциалов будущего ребенка.

5-6- месяц беременности - формирование спинного и головного мозга. Композиции с маточным молочком, "трутневое молоко" содержат в необходимом количестве глютаминовую аспарагиновую кислоты, которые жизненно необходимы для правильного формирования и последующего нормального функционирования головного мозга.

Не секрет, что многие будущие мамы страдают анемией. Чем же могут помочь апифитородукты в решении этой проблемы? Установлено, что мед является источником усвояемого железа. Регулярное употребление медовых композиций способствует образованию эритроцитов и повышению уровня гемоглобина. А особенно эффективно мед работает в сочетании с маточным молочком и пыльцой - как в медовой композиции " Апифитотонус ".

В период роста плода очень важным в питании беременной женщины является достаточное количество аминокислот - необходимой сырьевой базы для постройки клеток и тканей плода. В этом помогут продукты "Хлебина", "Черника ", " Апиток", "Апифитотонус", "апицампа", "Формула Ра", "Экстра-Бефунгин".

 

Послеродовой период.

 

В этот период на первый план выходят задачи по профилактике послеродовых осложнений и анемии.

Продуктами выбора в этот период являются "Тенториум Плюс", "Апиток", "Апифитотонус", "Эй-пи-ви".

Применение "Апитока", "Апифитотонуса" усиливает кровообращение, улучшает лимфоотток, оказывает спазмолитическое действие на гладкомышечную мускулатуру бронхов, сосудов, шейки матки, стимулируют имунную систему, повышает фагоцитарную активность лейкоцитов. Большой процент женщин подвержен послеродовой дипрессии. Для восстановления психического равновесия рекомендуется маточное молочко в сочетании с медом и пчелиной обножкой.

Прием меда с маточным молочком способствует прибавке массы ребенка и увеличению гемоглобина, перевариванию белков и жиров, в результате пища в желудке грудного ребенка не задерживается, уменьшается вероятность вздутия животика и возникновения колик. Рекомендуют новорожденным при диспепсии, кишечных, бронхолегочных инфекциях, запорах. применение "Апитока", " Эй-Пи-Ви " подавляет в 3 раза рост грибков рода кандида на слизистых оболочках полочти рта новорожденных, предоствращает развитие молочницы. новорожденные (особенно недоношенные) дети рождаются с низкой сопротивляемостью перед инфекцией, как правило, у них недостаточно функционируют многие органы и системы. для защиты и укрепления иммунитета первого года жизни пелиатры используют водный экстракт прополиса "Эй-Пи-Ви". Он не является аллергеннм, более того, сам выступает в роли антигистаминного средства. " Эй-Пи-Ви " способен увеличивать количество сурфактанта в альвеолах легких (особенно у недоношенных детей), а также используется для профилактики и лечения дисбактериоза кишечника, простудных заболеваний, насморка, коньюктивита.

20-ти летний опыт применения продукции компании "тенториум" доказал положительную роль продуктов пчеловодства для физического и умственного развития детей в эмбриональный и послеродовой периоды.

Мы рассказали только о некоторых возможностях укрепить ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка, которое дарит нам сама природа, принося их на крыльях пчелы. мы надеемся, что эти 9 месяцев в ожидании ребенка станут для вас периодом счастья и любви, а мы постараемся помочь вам в этом. Будьте здоровы!