ТЕНТОРИУМ - качественные продукты для
поддержания здоровья, красоты и долголетия

Как правильно пользоваться продукцией?

02.09.2010
Здоровье с продуктами Тенториум

Отвечает вице-президент компании "Тенториум"

На наиболее часто задаваемые вопросы отвечает вице-президент компании "Тенториум" по медицинским вопросам Наиля Зиафутдиновна ХИСМАТУЛЛИНА, профессор, доктор медицинских наук (г. Новосибирск):

 

ВОПРОС: Всем ли можно пользоваться продуктами "Тенториум"? Существуют ли какие-нибудь ограничения?
ОТВЕТ: Продукты "Тенториум" абсолютно безопасны и не могут причинить вред здоровью. Существует относительное противопоказание - непереносимость продуктов пчеловодства, но это достаточно редкая форма аллергии.

 

ВОПРОС: Необходима ли консультация врача перед началом какой-либо программы "Тенториум"?
ОТВЕТ: Специальная консультация не обязательна. Мы просим советоваться с врачом только одну категорию клиентов - страдающих сахарным диабетом, так как продукты "Тенториум" богаты углеводами и необходимо правильно рассчитать дозу инсулина. Кроме того, людям, страдающим сахарным диабетом, мы не советуем самостоятельно следовать программе для снижения веса, а делать это только в стационаре под наблюдением специалистов.

 

ВОПРОС: Являются ли сочетания продуктов обязательными? Можно ли отходить от этих комбинаций и самостоятельно экспериментировать с различными продуктами?
ОТВЕТ: Безусловно, можно. Более того, наши опытные клиенты настолько хорошо знакомы с продукцией, что могут легко составить себе любую программу на все случаи жизни. Кроме того, дистрибьюторы-консультанты всегда помогут вам в случае необходимости. Предложенные в нашем каталоге сочетания продуктов являются хорошо проверенными, идеальными программами, дающими 100% -ный результат при соблюдении несложных рекомендаций. Также мы советуем данные программы новичкам - клиентам, которые впервые встречаются с продуктами "Тенториум".

 

ВОПРОС: Существуют ли особые ограничения для детей или пожилых, ослабленных людей?
ОТВЕТ: Наши продукты не являются лекарствами или биологически активными добавками. Это просто цельные, концентрированные продукты питания. Дети или пожилые люди могут пользоваться ими точно так же, как в случае с другими продуктами питания -то есть чуть в меньших количествах, чем взрослые.

 

ВОПРОС: Существуют ли точные дозировки продукции, которым необходимо следовать?
ОТВЕТ: Мы не придерживаемся жестких требований относительно точных доз. Это продукты питания, вы можете съесть за один прием целую упаковку, и при этом не будет ничего страшного. Просто вам не захочется этого делать в силу особой питательности наших продуктов. Мы рекомендуем использовать наши Восполняющие бальзамы в разумных количествах, так как они очень концентрированны, и, чтобы приготовить вкусный напиток, вам достаточно добавить в любую жидкость - чай, сок или воду - всего несколько капель, и вы получите совершенный вкус, поэтому чувство меры в этом вопросе - просто результат первого опыта.

 

ВОПРОС: Может ли развиться привыкание к продуктам "Тенториум"?
ОТВЕТ: На наши продукты никогда не разовьется патологическая зависимость, это абсолютно исключается, точно так же, как исключается зависимость от обычных продуктов, вроде молока или мяса. Другой вопрос, что, встретившись с качественным, правильным питанием, мы, как правило, сами не хотим менять свои привычки.

 

Валерий Петрович ВАРЛАМОВ

 

Валерий Петрович ВАРЛАМОВ, президент Российского хитинового общества, доктор химических наук (г. Москва):

Апипродукция компании "Тенториум" занимает уникальное место в деле поддержания здоровья. Продукты "Тенториум" объединяют в своем составе полезные свойства витаминов, минеральных элементов, трав и продуктов пчеловодства (мед, маточное молочко, прополис, пыльца и др.). Эти уникальные формулы помогают организму самому находить и исправлять случайные нарушения в его работе. Они действуют в полной гармонии с естественными функциями организма и оберегают иммунную систему, сохраняют здоровье и способствуют хорошему настроению, высокой работоспособности. Продукты "Тенториум" оказывают общеукрепляющее действие, мобилизуют резервы организма, обеспечивают оптимальный расход и восполнение энергетических ресурсов, а также повышают способность организма противостоять холоду, жаре, радиационному облучению, интоксикациям, инфекциям. Апипродукты могут быть универсальным средством предупреждения преждевременного старения, обеспечивая активное долголетие.

Сотрудничество Академии наук с компанией "Тенториум" имеет большие перспективы в связи с тем, что мы в один клубок вовлекаем бизнес, фундаментальную науку и прикладные исследования. Как вы знаете, фундаментальная наука имеет некоторые проблемы, и нам интересно сотрудничать с безусловно процветающей компанией. С другой стороны, налицо заинтересованность компании в выпуске новых продуктов, появляющихся в результате фундаментальных проработок.

То, что мы совместно разрабатываем на основе хитозана новые продукты для компании, безусловно, полезно.

Это позволит ей расширить ассортимент продукции.

Хитозан - полимер XXI века - может использоваться во всех областях производства и человеческой деятельности.

Хитозан вообще и хитозан от пчел в частности имеет целый ряд уникальных, неповторимых свойств. Это в первую очередь радиопротектор, бактериостатик, антиоксидант, консервант.

Наше сотрудничество имеет далеко идущие перспективы, потому что, с одной стороны, наши разработки в области хитозана, на мой взгляд, в России являются пионерскими, а с другой стороны, компания "Тенториум" является наиболее быстро прогрессирующей и крепко стоящей на ногах компанией, способной наладить производство новых видов продукции на основе хитозана пчелиных.

Виталий Николаевич КИМ, главный специалист Томской области по вопросам функциональной диагностики, кандидат медицинских наук:

Компания "Тенториум" первой сумела сделать то, о чем мечтали многие пчеловоды-энтузиасты. А именно то, что удивительные лечебные свойства меда, других пчелопродуктов и экстрактов российских лекарственных трав, издревле известных из народных рецептов и медовых лечебников, благодаря мощному дистрибьюторскому движению теперь доступны всем. Уникальность соединения пчелопродуктов с экстрактами лекарственных трав заключается в том, что с их помощью каждый человек, вне зависимости от возраста, пола, национального или географического призна

ков, а также наличия или отсутствия у него заболеваний, имеет возможность ежедневно эффективно поддерживать функциональное состояние основных защитных систем организма, без вреда восполняя естественные ежесуточные потери. Появляется реальная возможность сделать то, в чем так слабы наша медицина и различные нетрадиционные методы лечения и оздоровления, включая пищевые добавки.

Нормализация функции, эффективной дееспособности органов и систем - вот единственно правильный итог, результат любого лечебного, оздоровительного или тренирующего воздействия на организм! Поэтому, помимо лечения патологического процесса, необходимо одновременно очищать и питать больные или перегруженные интенсивной работой органы и системы, давая им кислород, пластический материал и энергию для самоизлечения, оптимальной работы и эффективного восстановления! И в этом смысле апифитопродукты, не являясь ни лекарствами, ни пищевыми добавками, представляют собой уникальные и универсальные природные средства для поддержания здоровья и хорошей физической формы современного человека. Более того, для людей с различной хронической патологией желудочно-кишечного тракта (а это практически 100% и взрослого, и детского населения России), особенно с проблемами оперированного желудка и кишечника, проблемами дисбактериоза, проблемами переваривания и усваивания традиционного пищевого рациона - апифитопродукты являются полноценным альтернативным питанием.