ТЕНТОРИУМ - качественные продукты для
поддержания здоровья, красоты и долголетия

Лечение женских болезней

13.05.2010
Здоровье с продуктами Тенториум

Существует три основных группы женских болезней:

 

Воспалительные заболевания

 

Воспалительные заболевания - вызываются инфекциями (венерические, грибковые заболевания).

Грибковых существует около 100 разновидностей. Когда человек употребляет антибиотики, погибает вся микрофлора организма, в том числе и полезная. Следовательно, организм не может самостоятельно бороться с проникающими в него грибками. В результате - снижен иммунитет. Нарушается питание - не усваиваются нужные вещества и не выводятся продукты жизнедеятельности. Многие при этом страдают запорами - это тоже ведет к воспалительным заболеваниям.

Воспалительный процесс во влагалище сопровождается обильными выделениями с неприятным запахом, творожистыми выделениями, зудом. Воспалительный процесс в матке - эндерит, эндометрит. При лечении необходим половой покой - покой органу, в котором возникло воспаление.

Для лечения можно использовать водный прополис (Эй-Пи-ВИ), т.е. взять шприц без иглы и промыть влагалище (разводить не обязательно). После этого лучше использовать прополис на животном масле (Апибальзам 2)- 5-10 гр. масляного прополиса в шприц и ввести во влагалище. Вводить при поднятом тазе (можно подложить подушку) и заложить тампоном. Можно использовать также прополис на растительном масле (Апибальзам 1), а также медовую композицию "Тополек". Этот продукт более эффективен, он очень хорошо очищает и дезинфицирует.

Мед сам по себе хороший противовоспалительный продукт. Мед способен вытягивать воспалительный процесс из матки (95 % лечащихся с помощью меда после 15 процедур излечиваются от трихомонад). Курс лечения минимум 2 недели. Первые дни каждый день, потом через день.

Если попали в больницу - принимать водный прополис внутрь. При его отсутствии можно принимать мед, но только качественный и высокодиастазный.

 

Нарушение менструального цикла

 

Нарушение менструального цикла - (гормональные расстройства). Существует три основных половых гормона - экстроген, прогестерон и мужские гормоны. Если их баланс нарушается, то нет месячных.

Климакс обычно возникает в 45 - 47 лет. Стрессовые ситуации приводят к нарушениям месячных. Менструальные функции требуют больших затрат энергии, которую организм должен восполнять с помощью полноценного, качественного питания, насыщенного микроэлементами и витаминами. Поэтому при климаксе рекомендуют продукты пчеловодства, содержащие пчелиную обножку и маточное молочко (драже "Тенториум-Плюс", а также композиции "Полянка" и "Апифитотонус"). Маточное молочко очень эффективно в гормональном плане.

Не надо смешивать эти продукты с водой. Продукт должен усваиваться во рту - в слюне. Биологическая ценность его сохраняется, если сосать во рту 15-20 мин. Воду пить рекомендуется не ранее чем через 15-20 мин. Сосать как леденец (можно намазывать медовые композиции на палец и сосать). Принимать курсами 1,5 -2 месяца, затем перерыв 2 недели. Эффект продолжается и после окончания курса.

С профилактической целью девочкам очень полезно драже "Апи-Элите". Особенно в периоды нагрузок, весенне-зимние периоды, дни экзаменов, стрессов, после простудных заболеваний, а также при наличии проблемы сильных кровотечений. Этот продукт повышает защитные силы организма, стимулирует работу надпочечников, нормализует баланс выработки гормонов, обмен веществ, рекомендован при сильных маточных кровотечениях.

При климактерическом неврозе (приливы, потливость, раздражительность, плаксивость, бессонница), как правило назначают гормоны, но они плохо действуют на печень, могут образовывать тромбы и др. побочные эффекты. В такие периоды лучше всего применять продукты с маточным молочком 1-2 раза в день по 1 ч. ложке в первой половине дня. Эффективнее всего "Апифитотонус". Уже через 4 дня отмечается улучшение состояния. Курс 1,5-2 месяца, перерыв 2 недели.

Если бессонница - применять медовый напиток (развести 1 ст. ложку меда в чуть теплой воде и выпить медленно перед сном). Эффект очень хороший. Можно также заварить валерьяну - настаивать 20 мин. Пока настаивается валерьяновый чай сосать ложку меда. Можно заменить валерьяну пустырником (при кардионеврозе). Настои лекарственных трав принимать по 2 месяца, потом перерыв от 2 недель до 1 месяца. Хорошо: гимнастика, гигиена, психологический настрой.

 

Опухолевые процессы

 

Доброкачественная опухоль - фибромиома. Возникает по причине дисгормонального баланса, т.к. матка не выполняет свою репродуктивную функцию. Ткань не меняется, и начинает расти дополнительная мышечная ткань. Хирургическую операцию по возможности лучше не делать. Симптомы - могут быть кровотечения, болезненные месячные, давит на мочевой пузырь или на кишечник. В 20 % случаев все-таки требуется операция, а в остальных случаях нужно обязательно лечить.

Фибромиому надо лечить до наступления менопаузы. Врач назначает гормоны, а из апифитопродукции рекомендуется драже "Экстра-Бефунгин". В нём содержится экстракт берёзового гриба Чаги, который в народной медицине применяется, как противоопухолевый препарат. Прополис тоже тормозит рост опухолевых клеток. Есть результат: с 8 недель - до нормы. Кроме того, при приеме "Экстра-Бефунгина" сокращается продолжительность и обильность месячных (с 14 дней до 6 дней при приеме 6 недель). Можно принимать до столовой ложки 1 раз в день. Рассасывать под языком. Это очень концентрированный продукт - есть эффект накопления продукта в организме, поэтому его действие будет продолжаться некоторое время и после окончания курса приема.

При фибромиоме целесообразно также полечить печень, которая выводит лишние гормоны, с применением драже "Апиформула-2". "Экстра-Бефунгин" применяют также во время, или после, химиолучевой терапии, чтобы не страдал костный мозг, а также применять как симптомическое средство. При раке шейки матки хорошо применять крем "Чилидонию" (тампоны во влагалище). У пациентов наблюдается очищение язвы и улучшение самочувствия.

 

Полезные советы

 

Беременным - рекомендуется принимать "Тенториум-Плюс" или "Полянку", а также "Апифитотонус" по 1 ч. ложке 2 раза в день (более детально можно ознакомиться в статье Использование апифитопродукции при беременности и после родов). Опухоль молочной железы: Принимать продукты, содержащие гормоны желтого тела (пыльца и маточное молочко), они содержат природные гормоны. Воспаление придатков: Необходимо попить "Прополис" и во влагалище тампоны с "Топольком". Рожистое воспаление стопы - крем "Чилидония" - за сутки снимает покраснение. Миома - тампоны через день с кремом "Витус-Фактор" и "Топольком". Полипы - ЖКТ и "Экстра-Бефунгин" 150 гр.