ТЕНТОРИУМ - качественные продукты для
поддержания здоровья, красоты и долголетия

Продукция Тенториум не БАДЫ

17.09.2010
Здоровье с продуктами Тенториум

Таблица составлена Виталием Кимом.
Виталий Николаевич Ким - врач-кардиолог, главный специалист Томской области по вопросам диагностики и коррекции функциональных систем, доктор медицинских наук, руководитель службы диагностики Сибирского государственного медицинского университета.

 

ПЧЕЛОПРОДУКТЫ ТЕНТОРИУМ, ИХ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА БАДы, ИХ ОТЛИЧИЯ ОТ ПЧЕЛОПРОДУКТОВ
1. Высокие диетические свойства. Пчелопродукты – реальная пища. 1. Для питания не подходят.
2. Высокие энергетические свойства. 2. Поднимают энергию только при наличии в составе стимулирующего компонента.
3. Обладают широкими оздоровительными свойствами. Воздействие пчелопродуктов таково, что каждая клетка организма получает все, что ей нужно (и здоровая, и больная). Иногда мы не знаем, что у нас не в порядке, а через механизм накопления происходит коррекция. Не надо подходить к пчелопродукции с медицинской точки зрения. 3. Подобны медицинским препаратам, с узким специфическим действием.
4. Широта влияния на иммунную систему, т.е. обладают иммунновосстанавливающими свойствами. 4. Только некоторые травы имеют свойство восстанавливать иммунную систему.
5. Высокие антистрессовые свойства. Стрессоустойчивость человек получает, используя пчелопродукты как хорошее питание, как источник жизненной силы, как иммунную защиту 5. Уступают в антистрессовых свойствах. Происходит определенная подмена лекарственных препаратов.
6. Пчелопродукты – традиционный продукт питания. Мы восстанавливаем культурные ценности в области питания. Генетически организм расположен к мёду. Благодаря этому, в частности, происходит быстрый отклик организма на применение пчелопродукции. 6. Российские БАДы копируют импортные по принципу составления.
7. Пчелопродукты – цельная пища. Человеческий организм - часть природы, отсюда – сродство с пчелопродукцией как производной природы. 7. БАДы – технологичные продукты из натурального сырья, но создаются в лаборатории, по форумам.
8. Широта показаний по возрасту (с до ?). 8. БАДы – минимально допустимый возраст, по некоторым видам –3 года. Большинство – с 12 лет.
9. Системный подход, по направлениям. 9. Органный подход (воздействие идет на отдельный орган человека, т.е. и в этом смысле аналогично лекарствам).
10. Высокая эстетичность (продукты ориентаированы на потребителя, поэтому важна эстетичность).  
11. Высокие вкусовые качества.  
12. Безопасность, комфортность применения. 12. БАД-ы раньше назывались нутрицевтиками (нутриентами). Нутрицевтик – пищевой питательный ингредиент. Изменяя БАД-ы по существу, производители изменили и название, а именно: парафармацевтики (пара - около).
13.Гиппоаллергичность (кроме случаев идиосинкразии). Непереносимость возможна на укусы пчел. Пчелопродукты, употребляемые в рот по данным мировой литературы вызывают аллергию в единичных случаях. 99% аллергий – псевдоаллергии, банальный механизм раздражения кожи продуктами жизнедеятельности человека. А конечный результат аллергии и раздражения – один и тот же. Раздражение – признак переедания.  
14. Разработаны безопасные, выверенные по физиологическим показателям, имеющие результаты, группы прдуктов, необходимых в питании для восстановления функций клеток, органов, систем и, как следствие, жизнедеятельность всего организма в целом. 14. БАДы – требуют профессионального медицинского контроля ввиду узкой направленности продукта.

 

Что выбрать БАДы или здоровую пищу выбор только только за Вами!